Los Nr. 262 | A291

0262-Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt

€ 20
€ 80
Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt Daniel Spoerri, *1930 Galati, Schweizer Künstler rumän. Herkunft, lebt u. arbeitet heute in Wien, Vertreter der Objektkunst u. Mitbegründer des Nouveau Réalisme, aus der Reihe "Flagge zeigen" von Klaus Staeck, Farboffsetlithographie, 85 x 58 cm, sign., o. Rahmen