Los Nr. 263 | A291

0263-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970

€ 20
€ 250
Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970 Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank. Hier: Abstrakte Komposition mit Diagonalen, warme und kalte Töne, Farbserigraphie, 49,7 x 50 cm, sign., linker Rand außerhalb der Darstellung fleckig und an einer Stelle auf der Rückseite durchscheinend, linker Rand ebenfalls gering wellig, rechte untere Ecke gering knickfaltig, o. Rahmen