Los Nr. 261 | A294

0261-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65 & Katalog Galerie Wilbrand von 1971 mit Umschlag als Graphik

€ 20
€ 220
Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65 & Katalog Galerie Wilbrand von 1971 mit Umschlag als Graphik Ludwig Wilding, 1927 Grünstadt - 2010 Buchholz/Nordheide, Kreis, Op art-Komposition, Radierung auf Zink, 41 x 41 cm, sign., dat., num. 2/20, o. Rahmen, dazu Ausstellungkatalog Galerie Wilbrand, Köln,"Multiples + Singles der Jahre 1965-1970", 1971, mit Umschlag als Op-art Komposition, aus bedruckter Klarsichtfolie, 18 x 36,3 cm, etwas wellig, Ränder minimal knickfaltig