Los Nr. 262 | A294

0262-Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt

€ 20
€ 90
Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt Ute Wöllmann, *1962 Ravensburg, 1981-83 Studium an der Freien Kunstschule Stuttgart; 1983-89 Studium an der Hochschule der Künste Berlin bei Prof. Georg Baselitz; Lehrauftrag an der Freien Kunstschule Berlin bzw. Freien Akademie für Kunst Berlin; Gründungsmitglied der Künstlerinnengruppe GANGart. Hier: Abstrakte Komposition, Öl/Karton, ca. 13 x 18 cm, sign., dat. (20)04, verso sign., dat., unter Glas gerahmt; Abstrakte Komposition, Öl/Karton, ca. 13 x 18 cm, sign., dat. (20)04, verso sign., dat., unter Glas gerahmt sowie 3 Farbradierungen, einmal als Collage, ca. 24 x 30 cm, je sign., dat. 2002/2003, num. Aufl. 12 und 14 Exemplare, unter Glas gerahmt