Los Nr. 258 | A294

0258-Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011

€ 20
€ 120
Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011 Herbert Warmuth, *1960 Schweinfurt, 1982-88 Studium an der Städelschule in Frankfurt bei Th. Bayrle, J. Schreiter, B. Mc Lean, F. Droese, 1989 Meisterschüler der Städelschule, 1990 Kunstpreis der Frankfurter Künstlerhilfe e.V., div. Stipendien, u.a. des Hessischen Ministeriums WuK, der Hessischen Kulturstiftung, 2007-18 Lehrtätigkeit an den Akad. in Mannheim, Strasbourg, Kassel, Uni. Frankfurt/M, zahlr. Ausstellungen, hier: Holzlatten/Öl/Stoff/Aludibond, 50 x 68 cm, Signatur verwischt, dazu zwei Collagen, 28,5 x 23/ 33,5 x 17,5 cm, verso sign. u. dat., hinter Glas gerahmt