Los Nr. 259 | A283

0259-Konvolut mit 12 Graphiken, Schweizer Ansichten, Braun-Hogenberg u.a., für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 130
Konvolut mit 12 Graphiken, Schweizer Ansichten, Braun-Hogenberg u.a., für Selbstbesichtiger! 7 kolorierte Kupferstiche, aus: Braun-Hogenberg, erstmals veröff. Köln 1572, hier: Basell, Zurich, Bern, Fryburg, Schaffhusen, Schwytz, Uri (=Altdorf), alle unter Glas gerahmt, 23 x 20,5 cm, dazu 5 Schweizer Landschafts-Ansichten, von Engelmann, Piquenot, Fessard, Lithographien u. Kupferstiche, Blattgr. bis 48,5 x 33 cm, alle o. Rahmen