Los Nr. 260 | A283

0260-Erotisches Graphikkonvolut, 5 moderne Arbeiten unterschiedlicher Künstler, alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger

€ 20
€ 200
Erotisches Graphikkonvolut, 5 moderne Arbeiten unterschiedlicher Künstler, alle signiert, o. Rahmen, für Selbstbesichtiger! Timm Ulrichs (nach), *1940, „Vincent van Gogh - Iris (Schwertlilien), 1889“, pornografischer Akt vor Van Goghs Gemälde, aus: „Kunst & Leben“ 1993 (eine von 30 Graphiken), Offsetlithographie/Karton, 15 x 15 cm, sign. u. num. 161/300; Dany (Daniel Henrotin), *1943, Frau entblößt ihre Brüste, im Comic-Stil, Offsetlithographie/Karton, 30 x 23 cm, sign., im Druck sign., num. 15/199; Klaus Böttger, 1942 - 1992, „Der Handschuh“ von 1974, Radierung, 24,7 x 12 cm, Blattgröße 53 x 34 cm, sign., betit., num. 28/100, im Druck monogr.; Tony Torrilhon, *1931, „Mädchen mit Slip“ von 1981, Kupferstich, 24 x 39,5 cm, sign., dat., num. 46/100; Carl Timner, 1933 - 2014, „Zwei Mädchen“, Lithographie, ca. 34 x 38 cm, sign., num 95/100; alle o. Rahmen