Los Nr. 258 | A283

0258-Sergio Zanni, “Champetre…”, kubisch-surreale Landschaft, Ölgemälde von 1968

€ 100
€ 120
Sergio Zanni, "Champetre...", kubisch-surreale Landschaft, Ölgemälde von 1968 Sergio Zanni, 1942 Ferrara, italienischer Maler und Bildhauer " Surrealist aus der Po- Ebene ( Vittorio Sgarbi ) ", Accademia delle Belle Arti Bologna, 1985 Biennale di Milano, hier: Blick über eine kubisch-surreale Landschaft mit Bäumen und Häusern, Öl/ Lw., 65 x 50 cm, r.u.sign., verso bez. , sign.u. dat. " à Madame Bertin, Champetre pour chambre d`enfant 7.8.69 " , Zanni 68