Los Nr. 257 | A287

0257-Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen

€ 60
€ 90
Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen Kurt Weidmüller, Frankfurt, Schüler d. Kunstgewerbeschule, Frankfurt: Blick über den Main auf die noch unzerstörte Altstadt mit dem Kaiserdom, Öl/Lw, restauriert, 61,5 x 85 cm, sign., dat., im Goldrahmen m. Fehlstellen