Los Nr. 257 | A289

0257-Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08

€ 180
€ 180
Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08 Klaus Lomnitzer, *1970 Marburg, 1992-1999 Studium der Bildenden Kunst an der Akademie für Bildende Kunst Universität Mainz; seit 2016 Professur für Grafik und Malerei am Institut für Bildende Kunst der Philipps-Universität Marburg. Hier: Abstrakte Komposition mit biomorphen Strukturen, Acryl/PVC-Folie/Forex/Alu, 99,5 x 84,5 cm, verso sign., bez., dat. 2007/2008, o. Rahmen