Los Nr. 256 | A295

0256-Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert

€ 20
€ 300
Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: "Ballon", "Paar", "Fest", Garten, Sonne, Dorfansicht, sowie 8 Holzschnitte Arme und Reiche im Vergleich aus der Reihe, "Die Armen sind die Krieger", 13 Holzschnitte/Papier, größtes Format 14,5 x 20 cm, alle signiert oder monogrammiert, meist datiert 1948-1950, teils betitelt, o. Rahmen