Los Nr. 257 | A295

0257-Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48

€ 20
€ 360
Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Gefecht, 4x "Sternbild", "Apparat", geometrische Formen, 8 Holzschnitte/Papier, größtes Format 38,5 x 19,5 cm, alle monogrammiert J.G.M., dat. (19)47 und (19)48, meist betitelt, o. Rahmen