Los Nr. 255 | A295

0255-Johann Georg Müller, “Jagd” & Vögel, 2 signierte Radierung von 1948/51

€ 20
€ 160
Johann Georg Müller, "Jagd" & Vögel, 2 signierte Radierung von 1948/51 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Stilisierte Jagdszene, Radierung/Bütten, 8,5 x 15,5 cm, monogr. J.G.M., dat. (19)48, betitelt sowie Stilisierte Vögel beim Fischfang am Meer, Radierung/Bütten, 23,5 x 31,5 cm, signiert Joh. Georg, dat. 1951, o. Rahmen