Los Nr. 254 | A295

0254-Johann Georg Müller, Stillleben, signierter Farbholzschnitt von 1951

€ 20
€ 240
Johann Georg Müller, Stillleben, signierter Farbholzschnitt von 1951 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Obstschale auf einem Tisch, Farbholzschnitt/Papier, 24,5 x 39,5 cm, signiert "Joh. Georg", dat. 3.51/II, o. Rahmen