Los Nr. 253 | A295

0253-Johann Georg Müller, Familie, signierter Farbholzschnitt von 1950

€ 20
€ 480
Johann Georg Müller, Familie, signierter Farbholzschnitt von 1950 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Vater, Mutter und Kind, intensive Farbigkeit, Farbholzschnitt/Papier, 35,5 x 51 cm, signiert Joh. Georg, dat. 1950, bezeichnet III., o. Rahmen