Los Nr. 252 | A295

0252-Johann Georg Müller, Stilisiertes Frauenporträt, 2 signierte Farbholzschnitte von 1951

€ 20
€ 240
Johann Georg Müller, Stilisiertes Frauenporträt, 2 signierte Farbholzschnitte von 1951 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Stilisiertes Frauenporträt en face in unterschiedlicher Farbigkeit und Farbintensität, 2 Holzschnitte/Papier, je 36,5 x 25 cm, je signiert Johann Georg, einmal datiert 1951 und bez. III., o. Rahmen