Los Nr. 251 | A295

0251-Johann Georg Müller, Liebespaar, signierte Radierung von 1953

€ 20
€ 260
Johann Georg Müller, Liebespaar, signierte Radierung von 1953 Johann Georg Müller, 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz, Mitglied der Neuen Pfälzischen Gruppe und der Pfälzischen Sezession. Hier: Eng umschlungenes Liebespaar, Radierung/Papier, signiert "Joh. Georg 52" sowie bezeichnet 12.7.53, im Druck datiert 1953, o. Rahmen