Los Nr. 250 | A295

0250-Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970

€ 20
€ 60
Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970 Rainer Motz, genannt Munke, 1934 - Heidelberg - 1990 (Der Kurpfälzer Dalí), Heidelberger Künstler aus Rohrbach, 1954/55 Studium an der Kunstakademie München, ab 1956 an den Kunstakademien Venedig und Florenz, ab 1959 an der Kunstakademie Mannheim bei Prof. Paul Berger-Bergner. Hier: Drei kindliche Figuren auf großem Stuhl, Öl/Platte, 100 x 81 cm, sign., dat., gerahmt