Los Nr. 256 | A283

0256-Heinz Arrigo Wittler, Nordafrikanische Straßenszene, Pastell & Abstrakte Komposition, Radierung, beide gerahmt

€ 90
Heinz Arrigo Wittler, Nordafrikanische Straßenszene, Pastell & Abstrakte Komposition, Radierung, beide gerahmt Heinz Arrigo Wittler, 1918 - 2004, Sonnenbeschienene Gasse mit verschleierter Frau, Pastellkreide, 68,5 x 24 cm, sign., dazu Abstrakte Komposition, Radierung, 29 x 46,5 cm, unsign., beide unter P.p. u. Glas gerahmt, 84 x 37 cm bzw. 50 x 65,5 cm VG BILD-KUNST