Los Nr. 254 | A297

0254-Miep Maarse, Drei Grazien, Bronzeplastik von 1999, signiert

€ 150
€ 600
Miep Maarse, Drei Grazien, Bronzeplastik von 1999, signiert Miep Maarse, *1945 Aalsmeer, Bildhauerin, Nilpferde als die drei Grazien, Bronzeplastik/Lackfarbe, H 23 cm, monogrammiert u. dat., auf hohem Steinsockel, Gesamthöhe 143 cm Miep Maarse studierte 1963 - 1964 an der Artschool “Academy ’63 Haarlem, 1965 am Sir John Cass College London u. 1965-1969 an der Gerrit Rietveld Academy of Art, Amsterdam. Ihre Arbeiten sind auf verschiedenen Ausstellungen zu sehen und befinden sich in Privat- und Firmenbesitz.