Los-Nr. 254 | A280

0254-Gertrud Steiner-Schaefer, Expressives Interieur-Stillleben, Aquarell, um 1930, gerahmt

€ 90
€ 280
Gertrud Steiner-Schaefer, 1882 - 1969, Ausdrucksstarke, farbenfrohe Komposition, Aquarell/Papier, ca. 34 x 46 cm, sign., im Passepartout unter Glas gerahmt; dazu Haaff: Josef Steiner Monographie sowie Bauer/Radig: Gertrud Steiner-Schaefer Publikation (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 496)