Los-Nr. 253 | A280

0253-Josef Steiner, „Die Weiße Dame“, Ölgemälde, um 1960/70, im Atelierrahmen

€ 190
€ 500
Josef Steiner, 1899 – 1977, Eleganter, stehender Frauenakt mit Hut auf rotem Grund, Öl/Farbkarton, ca. 67 x 47 cm, fleckig und mit Altersspuren, monogr., rs. Nachlassstempel, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 421 u. Bucheinband)