Los Nr. 254 | A294

0254-Christa Walters, “Irgazingelb IV”, “Irgazingelb V” und zweimal o.T., vier Ölgemälde von 1998

€ 20
€ 440
Christa Walters, "Irgazingelb IV", "Irgazingelb V" und zweimal o.T., vier Ölgemälde von 1998 Christa Walters, *1948 Heinsberg, Studium an der Europäischen Kunstakademie, Trier bei Ch. Henn und J. Allen, seit 1983 freischaffend, div. Preise u. Ausst., Arbeiten in öffentlichen Sammlungen, lebt und arbeitet in Heinsberg, hier: vier informelle Kompositionen, Öl/Lw., "Irgazingelb IV", 90 x 90 cm, sign., bez. u. dat. 7.98; "Irgazingelb V", 71 x 79 cm, sign., bez. u. dat. 7.98; o.T., 90 x 90 cm, mit Bleistift sign. u. dat. 6.98 und ; o.T., 43 x 30 cm, mit Bleistift sign. u. dat. 6.98, alle o. Rahmen