Los-Nr. 253 | A281

0253-Georges Jeannin, Stillleben mit Sommerblumen, impressionistisches Ölgemälde um 1890, im Goldstuckrahmen

€ 150
€ 450
Georges Jeannin, 1841 – Paris – 1925, wurde 1889 mit seinen Blumenstillleben auf der „Exposition Universelle“ berühmt, die er darauf mehrfach bestückte, hier: Duftig-impressionistisches Stillleben mit Sommerblumen, Öl/Lw, doubliert, 40 x 32,5 cm, r.u. sign., originaler Goldstuckrahmen