Los-Nr. 252 | A281

0252-Horst Janssen, 9 signierte Graphiken von (19)66-76, Laatzer Bilderbogen u.a. Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 160
Horst Janssen, 1929 – 1995, 5 Laatzer Bilderbogen, Lithographien – Ausstellungsplakat Galerie Brockstedt, 26.2.69- 15.4.69, Farblitho - Ausstellungsplakat, „raderinger utstilling: Norge 71“, Farboffset, Randläsuren - „Eigentlich bin ich kein Raufritter auch kein Saufritter sondern ein Kritzelritter im Laufgitter.“, Farboffset, 23 x 33 cm, sign. – „Hokusais Spaziergang 27 10 71, Farboffset, sign., dat. 76, 40 x 26,5 cm, kl. Randläsur, verso zwei Klebereste, alle o. Rahmen VG BILD-KUNST