Los Nr. 250 | A296

0250-Coenrad, Raubvogel, Bronze

€ 190
€ 280
Coenrad, Raubvogel, Bronze Coenrad, Tierbildhauer des 20./21. Jahrhunderts, Stilisierter Raubvogel in gebückter Haltung nach unten blickend, Bronze auf gestuftem Marmorsockel, goldbraune Patina, Gießereistempel "JB Deposée Paris Bronze Garanti", signiert mit Coenrad, H 40 cm, L 34 cm, B 16,5 cm, Abplatzung am Marmorsockel, kleine Bestoßung an der Rückenpartie