Los Nr. 249 | A294

0249-Mathias Völcker, Architektur, die Erde, Blumen, Tusche/Aquarell, 9 Arbeiten auf Papier von 1984-98, gerahmt

€ 20
€ 500
Mathias Völcker, Architektur, die Erde, Blumen, Tusche/Aquarell, 9 Arbeiten auf Papier von 1984-98, gerahmt Mathias Völcker, *1955 in Rostock, studierte 1974-79 an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste Städelschule, Frankfurt/ M., er widmet sich seit Anfang der 1980er Jahre Arbeiten auf Papier, hier: 9 Arbeiten - div. Bauten, die Erde, Blumen u.a., Tusche/Aquarell/Papier, Blattgrößen 15,5 x 21/ 23 x 15,5/ 23,5 x 30,5/ 37 x 48,5/ 29 x 36/ 2x 24 x 31/ 18,5 x 31/ 29 x 30,5 cm, überwiegend sign., alle dat., mit P.p. hinter Glas gerahmt