Los Nr. 248 | A291

0248-Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre

€ 90
€ 150
Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre Dietrich Schüler, 1925 Breslau - ca. 2017 Geisenheim, Studium der Kunst in Göttingen; Lehrtätigkeit im Rheingau u. an der FH in Wiesbaden. Hier. Sammlung von 17 Originalen (einmal zwei Bilder auf einer Leinwand), Abstraktion, Figürlich, Porträt, Stillleben, Öl/Kreide/Collage auf unterschiedlichen Materialien, Zeitungspapier, Karton, Papier und Stoff, Leinwand, Größen von 12,5 x 15 cm bis 49 x 35 cm, mit Altersspuren, unterschiedliche Zustände, alle mit Nachlasstempel