Los Nr. 249 | A291

0249-Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt

€ 90
€ 360
Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt Otto Schulz-Stradtmann, 1892 - Hamburg - 1960, Auf Hamburger und norddeutsche Landschaftsmotive spezialisierter Maler. Der Künstler studierte in Hamburg, Weimar, Amsterdam und München, hier: Flache Landschaft mit 3 schwarz-weißen Kühen und einem Bauern auf der Weide, Öl/Lw., 75 x 110 cm, r. u. sign. u. dat. 1923, gerahmt