Los-Nr. 247 | A280

0247-Josef Steiner, „Bildnis einer jungen Frau mit roter Bubikopf-Frisur“, Ölgemälde, 1969, im Atelierrahmen

€ 100
€ 100
Josef Steiner, 1899 – 1977, Brustbild in Blau, mit reduzierten Gesichtszügen und ausdruckstarker Augenpartie, Öl/Malkarton, ca. 63 x 46 cm, minimale Farbabplatzungen und Altersspuren, sign. u. dat. (19)69, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 415)