Los-Nr. 248 | A280

0248-Josef Steiner, „Expressives Frauenbildnis mit Halskette“, Ölgemälde, um 1960, gerahmt

€ 180
€ 440
Josef Steiner, 1899 – 1977, Brustbild in Grün, mit reduzierten Gesichtszügen und rundem Kopf auf rosa Grund, Öl/Malkarton, ca. 66 x 46 cm, unten in der Mitte fleckig, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 416)