Los-Nr. 246 | A280

0246-Josef Steiner, „Expressives Bildnis eines Mädchens mit rosa Pullover“, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 150
Josef Steiner, 1899 – 1977, Bruststück einer Frau in Pink, reduziert ausgeführt mit hellem Gesicht und gemustertem Gewand, Öl/Malkarton, ca. 67 x 48 cm, stockfleckig und mit leichten Altersspuren, im Atelierrahmen (Haaff, Steiner-Monographie Nr. 413)