Los Nr. 246 | A294

0246-Gavin Turk, “The Moment”, Mappe mit 2 Blättern, Siebdruck von 2015, signiert

€ 20
€ 220
Gavin Turk, "The Moment", Mappe mit 2 Blättern, Siebdruck von 2015, signiert Gavin Turk, *1967 Guildford, Surrey, England, Bildhauer und Installationskünstler, der zu den Young British Artists gezählt wird, studierte am Chelsea College of Arts and Design von 1986 bis 1989 und besuchte anschließend das Londoner Royal College of Art bis zum Jahre 1991, zahlr. Ausst., seit 2012 Prof. an der Bath Spa University in Bath, hier: Hände, Siebdruck, 42 x 29,5 cm und Textblatt, beide sign., dat. u. num. 43/75, in Mappe, aus der 'The Print and The Poem' Serie, Hrsg. von Jealous and Enitharmon Editions