Los Nr. 246 | A289

0246-Clarissa Kupferberg, “Die Lebensalter”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt

€ 80
€ 80
Clarissa Kupferberg, "Die Lebensalter", signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt Clarissa Kupferberg, 1907 Mainz - 1989 Baden-Baden, Studium 1927-28 in Karlsruhe und bis 1935 Dresden als Meisterschülerin bei Prof. Ludwig Hofmann. Gruppe von Menschen verschiedenen Alters auf einem kleinen Boot, symbolhafte Darstellung, Öl/Lw., 50 x 65 cm, verso bez., betit. u. dat., kleine Farbabplatzungen, ateliergerahmt