Los Nr. 245 | A289

0245-Anatoly Vassilievich Kulinich, “Trüber Tag”, Ölgemälde von (19)75, gerahmt

€ 120
€ 120
Anatoly Vassilievich Kulinich, "Trüber Tag", Ölgemälde von (19)75, gerahmt Anatolij Wasiliewitsch Kulinich, russischer Künstler, *1949 Sumy Region/Ukraine/UdSSR, 1970 Abschluss an der Moskauer 1905 Hochschule der Bildenden Künste, seit 1982 Mitglied der USSR Künstlervereinigung, hier: Bäuerin mit Ochsengespann vor einem Bauernhaus, naives Öl//Lw, minimale Farbverluste, 69 x 88 cm, sign., dat., verso bez., im Goldrahmen