Los Nr. 246 | A292

0246-Charles Lapicque, “Le concours hippique”, Farblitho von 1970, Ivan Rabuzin, Landschaft, Farbserigraphie & Graciela Rodo-Boulanger, Kinder auf Fahrrad, 2 Farblithos, 2 x in hochwertigen Rahmen, aus Galerie-Nachlass

€ 20
€ 90
Charles Lapicque, "Le concours hippique", Farblitho von 1970, Ivan Rabuzin, Landschaft, Farbserigraphie & Graciela Rodo-Boulanger, Kinder auf Fahrrad, 2 Farblithos, 2 x in hochwertigen Rahmen, aus Galerie-Nachlass Charles Lapique, 1898 Theizé- 1988 Orsay, französischer Maler, Vertreter der École de Paris, ab 1939 im Mouvement des Jeunes Peintres de la Tradition Française, ab 1948 Peintre Officiel de la Marine, hier: "Le concours hippique", Farblithographie, 64 x 52 cm, sign. u. num. 52/90, hinter P.p. und Glas gerahmt; Ivan Rabuzin, 1921 in Ključ- 2008 in Varaždin, kroatischer naiver Maler, Landschaft mit Feldern und Wolken, 50 x 67 cm, Farbserigraphie, sign. u. num. V/C, hinter Glas gerahmt; Graciela Rodo-Boulanger, *1935 La Paz, bolivianische Malerin, Schülerin von René Carcan und Johnny Friedlaender in Paris, über 200 internationale Ausstellungen, Zwei Kinder auf Fahrrad und Drei Kinder auf Fahrrädern, Farblithographien, 64 x 51,5 cm/ 58 x 46 cm, sign. u. num. LXXI/C und LXXX/C, o. Rahmen