Los Nr. 245 | A283

0245-Bruno Voigt, „Bar“, signierte Radierung von 1932, o. Rahmen

€ 20
€ 60
Bruno Voigt, „Bar“, signierte Radierung von 1932, o. Rahmen Bruno Voigt, 1912 - 1988, Ein Zeichen an der Wand mit der Aufschrift „Bar“ verweist auf die Szenerie, den Vordergrund füllen zwei rauchende kahlköpfige Männer aus, dahinter steht eine Frau mit dem Rücken zum Betrachter gewendet, im Hintergrund sind zwei weitere Männer zu sehen, einer davon spielt ein Instrument, Radierung, 18 x 13 cm, sign., betit., num. 33/100, o. Rahmen