Los Nr. 241 | A285

0241-Paul Wunderlich, “Penthesilea II” & Penthesilea III”, 2 signierte (Farb)lithographien von 1978, o. Rahmen

€ 20
€ 300
Paul Wunderlich, "Penthesilea II" & Penthesilea III", 2 signierte (Farb)lithographien von 1978, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Penthesilea II", Ritter mit Pferd, Farblithographie/BFK Rives, 84 x 64 cm, sign., bez. "e.a.", im Druck dat. (19)78, Matthieu Litho, WVZ R 575 sowie "Penthesilea III", Lithographie/BFK Rives, 74,5 x 54 cm, sign., num. 91/100, im Druck dat. (19)78, linke untere Ecke leichte Falte, Matthieu Litho, WVZ R 581, o. Rahmen