Los Nr. 240 | A285

0240-Paul Wunderlich, “Ariadne und Dionysos” & “Begegnung”, 2 signierte Farblithographien, 1978/1979 o. Rahmen

€ 20
€ 330
Paul Wunderlich, "Ariadne und Dionysos" & "Begegnung", 2 signierte Farblithographien, 1978/1979 o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, "Ariadne und Dionysos", verschlungene männliche und weibliche Figur, Farblithographie/BFK Rives, 64 x 84 cm, sign., bez. "e.e. III/VIII", im Druck betit., sign., dat. (19)78, Matthieu Litho, WVZ R 585 sowie "Begegnung", männliche Gestalt mit weiblichen Mischwesen mit bunten Hörnern, Farblithographie/BFK Rives, 83 x 63,5 cm, sign., bez. "e.a.", im Druck dat. (19)79, sign. u. monogr., Matthieu Litho, WVZ R 604, o. Rahmen