Los-Nr. 240 | A278

0240-Slg. von 10 Grafiken, Aquarellen u. Mischtechniken, ab 1950er Jahren Für Selbstbesichtiger!

€ 20
€ 300-350
Theodor Gebürsch, 1890-1958, Katze, Holzschnitt, 31 x 23 cm, sign., hinter Glas gerahmt; Johannes Vennekampf, * 1935, „Auf der Suche nach dem weißen Nil“ und „Eine Taube ist eine Taube“, zwei Farbradierungen von 1975, 14,5 x 10 cm/ 14 x 9,5 cm, sign., bez., u. dat., numm. 81/ 100 bzw. 85/ 100, hinter P.p. u. Glas gerahmt, gekauft bei Galerie Wilbrand, Köln; Étienne Ret, 1900-1996, Frau mit Haube, Farblithographie, 64 x 25 cm, sign., numm. 93/50, hinter P.p. u. Glas gerahmt; Brigitte Coudrain, *1934, Hügellandschaft, Farbradierung, 45 x 63 cm, sign., E.A., hinter P.p. u. Glas gerahmt; Guy Bardone, 1927-2015, Blick aus dem Fenster auf Montmartre, Farblithographie, 53 x 44 cm, sign., numm. 31/ 75, hinter P.p. u. Glas gerahmt; Ruth Hillig, XX., Landschaft, Aquarell, 29 x 40,5 cm, sign. u. dat. (19)82, hinter P.p. und Glas gerahmt; Monogrammist R.H. (Ruth Hillig?), Kompositionen, Mischtechniken, 13,5 x 14cm/ 42 x 33,5 cm, dat. (19)97 und (20)03, hinter P.p. u. Glas gerahmt; Anonym, Sommerliche Hügellandschaft, 21 x 29 cm, hinter P.p. u. Glas gerahmt