Los Nr. 238 | A285

0238-Paul Wunderlich, Serie “Twilight”, 6 signierte Farblithographien, 1971, o. Rahmen

€ 20
€ 550
Paul Wunderlich, Serie "Twilight", 6 signierte Farblithographien, 1971, o. Rahmen Paul Wunderlich, 1927 - 2010, Blatt 1: Twilight - Akt im Maisfeld, nach Fotografie von Karin Szekessy, Farblithographie/BFK Rives, 74 x 56,5 cm, sign., num. 17/125, im Druck dat. 1971, WVZ R 399; Blatt 2: Twilight - Akt im Rohrsessel/Schaukelstuhl, lasziver Frauenakt auf einem Stuhl in nächtlicher Szenerie mit Mond sitzend, Farblithographie/BFK Rives, 74,5 x 56,5 cm, sign., num. 1/125, WVZ R 400; Blatt 3: Twilight mit Regenbogen, Farblithographie, 74,5 x 65,5 cm, sign., num. 7/125, im Druck dat. 1971, WVZ R 401; Blatt 4: Twilight - Akt im Rohrsessel/Schaukelstuhl, Farblithographie, 74,5 x 56,5 cm, sign., num. 20/125, WVZ R 402; Blatt 6: Twilight - Akt im Rohrsessel/Schaukelstuhl, lasziver Frauenakt auf einem Stuhl in nächtlicher Szenerie sitzend, am Himmel sind Sternenbilder dargestellt, Farblithographie/BFK Rives, 74,5 x 57 cm, sign., im Druck sign., num. 1/125, WVZ R 404; Blatt 8: Twilight - liegender Akt, Farblithographie, 57 x 74,5 cm, sign., num. 17/125, WVZ R 406, alle Matthieu Litho, o. Rahmen