Los-Nr. 238 | A278

0238-Kleines Fotographie- und Graphikkonvolut von 4 Arbeiten: Chargesheimer, Ellen Auerbach, Jürgen von Dückerhoff & Alfred Ehrhardt, o. Rahmen

€ 20
€ 1000-1200
Chargesheimer, 1924 Köln – 1971/72 ebenda, Straßenbilder/ Kneipenszenen: Tanz auf der Straße, Fotographie, 24 x 30,5 cm, verso Griffelkunstbez., dat. 2008; Ellen Auerbach, 1906 Karlsruhe – 2004 New York City, Das Wirkliche als Komposition: Eleusis, Attika, Griechenland, Fotographie, 24 x 30 cm, verso Griffelkunstbez., dat. 2012; Jürgen von Dückerhoff, *1973 Keeken, Das unsichtbare Dritte, Duplexdruck mit Frottage und Ausradierung, 30,5 x 23 cm, verso sign., 2011; Alfred Ehrhardt, 1901 Triptis – 1984 Hamburg, Das Watt – Chaos und Struktur. Strukturen im Sandboden 1933 - 36: Regelmäßiger Wechsel von Längswellungen und Kräuselformen, Fotographie, 30,5 x 24 cm, verso Griffelkunstbez., dat. 2017, o. Rahmen