Los Nr. 238 | A289

0238-Karl Korab, “Dorf im Waldviertel”, signierte Kohlezeichnung von 1968, gerahmt

€ 180
€ 400
Karl Korab, "Dorf im Waldviertel", signierte Kohlezeichnung von 1968, gerahmt Karl Korab, *1937 Falkenstein/NÖ, Dorfansicht, schemenhafte Häusergruppe, Kohle/braunem Papier, 33 x 46 cm, sign., dat. (19)68, Blatt wellig, minimale Läsuren/Kratzer außerhalb der Darstellung, Ecken wohl fixiert, linke Seite leicht rötlich verfärbt, unter Glas gerahmt