Los Nr. 235 | A288

0235-Helimar Schoormans, “Nach dem Fest”, signiertes großformatiges Ölgemälde von 1986, galeriegerahmt

€ 120
€ 260
Helimar Schoormans, "Nach dem Fest", signiertes großformatiges Ölgemälde von 1986, galeriegerahmt Helimar Schoormans, 1925 - 2013, Drei Stühle stehen auf einem Tisch mit zwei Kaffeetassen in einem leerem dunklem Raum, vor dem Tisch steht eine Frau mit Hut, ihr Blick trifft den des Betrachters, Öl/Lw., 125 x 110 cm, monogr. u. dat. (19)86, verso monogr. u. dat. sowie betit. (Titelfindung des Künstlers, teils verworfene Titel), im Galerierahmen (Inv. Nr. 375)