Los Nr. 235 | A295

0235-Friedrich Meckseper, “Taschenausstellung”, Galerie Schmücking, 1973

€ 20
€ 70
Friedrich Meckseper, "Taschenausstellung", Galerie Schmücking, 1973 Friedrich Meckseper, 1936 Bremen - 2019 Berlin, Kunstakademien 1955 Stuttgart u. 1957 Berlin, 1961-1984 ansässig in Worpswede, ab 1985 in Berlin; hier: limitiertes Objekt, bedruckte Blechkassette mit 6 teils farbigen Radierungen und 10 farbigen Reproduktionen (Postkarten) und einem Interview-Textblatt, Exemplar 556/1000, 6 Radierungen jeweils signiert und datiert, im Impressum nummeriert, 6 Radierungen ca. 6 x 7 auf 14 x 9,5 cm, Kassette: 11,5 x 16 x 2 cm, Edition der Galerie Schmücking, Braunschweig, (Wvz Cramer 147-152), komplett, guter Zustand, am Boden Klebezettel der Kunstgalerie Vetter Düren mit Originalpreis DM 480,-