Los Nr. 236 | A295

0236-Jonathan Meese, „Heilbuttn’s der Kunst (Formzucki)“, Farblithographie von 2012, signiert,

€ 20
€ 240
Jonathan Meese, „Heilbuttn’s der Kunst (Formzucki)“, Farblithographie von 2012, signiert, Jonathan Meese, *1970 Tokio, dt. Künstler. Seine Werke umfassen Malerei, Skulpturen, Installationen, Performances, Collagen, Videokunst und Theaterarbeiten, er thematisiert überwiegend Persönlichkeiten der Weltgeschichte, Ur-Mythen und Heldensagen, lebt und arbeitet in Ahrensburg und Berlin, hier: „Heilbuttn’s der Kunst (Formzucki)“, Farblithographie, 75 x 55 cm, sign. u. dat., o. Rahmen