Los Nr. 235 | A289

0235-Erika Klos, Robert Maddalèna & Rainer Steve Kaufmann, 4 Aquarelle/Tuschezeichnungen, gerahmt

€ 80
€ 80
Erika Klos, Robert Maddalèna & Rainer Steve Kaufmann, 4 Aquarelle/Tuschezeichnungen, gerahmt Erika Klos, *1936 Marktredwitz, Herbstliche Landschaft, Aquarell/Papier, 48 x 66 cm, sign., dat. (19)90, unter P.p. u. Glas ansprechend gerahmt; Robert Maddalèna, "Meer und Wolken", Aquarell/Papier, 31 x 40 cm, sign., unleserlich dat. 1977?, im Goldrahmen; 2 x Rainer Steve Kaufmann, *1979 Landau in der Pfalz, seit 2017 Dozent für Zeichnung, Malerei, Fotografie und Video an der Universität Koblenz-Landau, "Am See" von 2016 & "Im Feld" von 2014, 2x Tusche/Papier, 30 x 40 cm u. 40 x 30 cm, unter P.p. u. Glas gerahmt