Los Nr. 235 | A293

0235-Arthur Riedel & Heinrich Bühler, Frühlingslandschaft und Klostergarten, 2 Ölgemälde von 1925, gerahmt

€ 20
€ 200
Arthur Riedel & Heinrich Bühler, Frühlingslandschaft und Klostergarten, 2 Ölgemälde von 1925, gerahmt Arthur Riedel, 1888 Pforzheim - 1953 Basel, Frühlingslandschaft, Öl/Lw., 55 x 73 cm, sign., dat. 1925, gerahmt (Inv. Nr. 0721); Heinrich Bühler, 1893 Landau in der Pfalz - 1986 Karlsruhe, Klostergarten, Öl/Lw., 46,5 x 39 cm, sign., dat. (19)25, verso bez., gerahmt (Inv. Nr. 1592)