Los Nr. 233 | A283

0233-Ketut Suweta, Balance of life, große Mischtechnik

€ 90
€ 260
Ketut Suweta, Balance of life, große Mischtechnik I Ketut Suweta, 1962 - Tamankaja, Ubud/Bali - 2006, malte zuerst im Ubud-Stil, dann im Stile seines Lehrers Nyoman Meja, später Lighting Style, hier: Collage m. traditionellen balinesischen Ornamenten u. Mustern, die an Dämonenköpfe und Drachenmäuler erinnern, aus denen rote Farbe läuft, Öl/Lw, mixed media/Lw, ua. m. Textilstücken des s/w-karierten heiligen Stoffes kain poleng, 79 x 199 cm, sign., o. Rahmen