Los Nr. 230 | A291

0230-Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971

€ 20
€ 1000
Mel Ramos, Chimpanzee, signierte Farbserigraphie von 1971 Mel Ramos, 1935 Sacramento, Kalifornien - 2018 Oakland, Kalifornien, amerikanischer Künstler, gilt als bedeutender Vertreter der Pop Art. Hier: Weiblicher Akt mit Chimpanse, Blattmaß 81 x 61 cm, sign., dat. (19)71, num. 110/125, Rand etwas knickfaltig, lichtrandig, o. Rahmen